Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Cостоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Cостоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Cостоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Cостоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

02.02.2023

Количество просмотров: 3608

Сегодня 2 февраля в столице Югры и во всех муниципальных образованиях автономного округа в 10 ч. 00 мин. по местному времени состоялись церемонии возложения цветов к Вечному огню в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В церемонии возложения цветов к Вечному огню Мемориала Славы в парке Победы в Ханты-Мансийске приняли участие Губернатор Югры Наталья Комарова, Глава Ханты-Мансийска, заместитель Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» Максим Ряшин, Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» Юрий Манчевский, главы муниципальных образований, руководители органов власти, силовых структур и правоохранительных органов, волонтеры Победы и представители ветеранских организаций и общественных объединений.
Память участников Сталинградской битвы почтили минутой молчания, залпом боевых орудий.
Победа под Сталинградом стала результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советского народа. За боевые отличия, проявленные в ходе Сталинградской битвы, десятки тысяч солдат и офицеров были удостоены правительственных наград, 112 воинов стали Героями Советского Союза, медалью «За оборону Сталинграда» награждены более 700 тысяч участников битвы, в том числе наша землячка Галина Фёдоровна Носова – санинструктор стрелковой роты.