Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «СЕВЕР — ЮГ: КОМФОРТНАЯ СРЕДА»

17.08.2023

Количество просмотров: 1709

Ханты-Мансийск примет первый международный форум «Север — Юг: комфортная среда». Мероприятие будет проходить с 3 по 5 сентября сразу на двух площадках: в Арт-резиденции и КТЦ «Югра-Классик».
Форум «Север — Юг: комфортная среда» — это международное конгрессно-выставочное мероприятие, которое проводится под эгидой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ с целью развития территорий и повышения Индекса качества городской среды.
Отметим, что Индекс качества городской среды на сегодняшний день — один из самых эффективных показателей качества жизни людей, слаженности и эффективности работы команды правительств регионов. Индекс обеспечивает синхронизацию национальных проектов для достижения результатов национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни», поставленной Президентом РФ.
К участию в мероприятии приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, генеральный директор финансового института развития в жилищной сфере «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Александр Журавский, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и другие.
В рамках трёхдневной программы форума запланированы: стратегическая молодёжная сессия «Индекс качества городской среды: новые смыслы и новые возможности», форсайт «Мы создаём наше будущее», стратегическая сессия «Индекс качества городской среды». В ходе мероприятий участники смогут обменяться лучшими практиками, касающимися Индекса качества городской среды, синхронизируют государственные программы для его повышения, создадут арт-объекты, обсудят перспективы пространственного развития территорий, новые технологии, решения и возможности в этом отношении.
В завершение форума состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие практики по повышению Индекса качества городской среды».
Зарегистрироваться в качестве участника или спикера форума можно на официальном сайте мероприятия по ссылке https://ugra.one/#!/tab/624835616-2