Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Накануне в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Накануне в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» Накануне в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» Накануне в Москве состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика»

07.06.2023

Количество просмотров: 2715

Министр экономического развития России Максим Решетников наградил победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» «Помощь в реализации своих инициатив получили около 200 муниципалитетов. Свыше 4 млрд рублей направлено на социально важные проекты муниципальных образований. Накоплено более 300 лучших практик. Сформирована сильная база для обмена опытом в решении самых важных задач», - отметил министр экономического развития Максим Решетников.
Так, второе место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» заняло сельское поселение Солнечный, расположенное в Сургутском районе, обойдя более 200 конкурентов из 64 регионов страны.
Солнечный представил практику строительства объектов социальной инфраструктуры по концессии в качестве примера сохранения бюджетных средств. Так в населенном пункте появилась школа с универсальной безбарьерной средой на 1 100 мест.
Глава сельского поселения Сингапай Нефтеюганского района Владимир Куликов был награжден дипломом за первое место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений «умный город». Диплом правительства Российской Федерации Владимир Юрьевич получил из рук сопредседателя ВАРМСУ Ирины Гусевой.
«Муниципалитетами сегодня накоплен колоссальный опыт, которым они готовы делиться с коллегами. Многие из сегодняшних победителей представляли свои практики на платформе марафона «Муниципальный диалог», инициированного ВАРМСУ в этом году. Лучшие практики и инициативы уже рассмотрены в ходе стратегических сессий с участием федеральных экспертов и рекомендованы для тиражирования в масштабах страны», - отметила Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.
По номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».
по I категории:
3 место – городской округ город Сургут
Представленный на конкурс проект заключался в создании в Сургуте специальной картографической аналитической системы. Она в едином программном пространстве позволяет контролировать исполнение всех городских проектов.
По номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».
по II категории:
5 место – сельское поселение Казым Белоярского муниципального района.
Напомним, для каждой номинации определено по десять призовых мест: пять в первой категории (городские округа, муниципальные округа и городские поселения) и пять во второй категории (сельские поселения). Размеры денежных премий составили: в первой категории за первое место - 45 млн рублей, за второе место - 36 млн рублей, за третье место - 27 млн рублей; во второй категории: за первое место - 18 млн рублей, за второе место - 13,5 млн рублей, за третье место - 6,3 млн рублей.
Всего муниципалитеты из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по итогам конкурса за 2022 год получили 74,7 млн. рублей.
Поздравляем победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».