Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Общественность Югры выбрала герб региона

17.11.2020

Количество просмотров: 2625

Проект герба региона прошёл все согласования и будет представлен на утверждение в думу автономного округа. Об этом заявил на заседании общественной комиссии по разработке и принятию герба Югры заместитель губернатора округа Алексей Шипилов.

«С удовлетворенностью могу сказать, что мы действительно провели масштабное обсуждение, максимально постарались учесть мнение и общественников, и экспертов при разработке герба. Следующий этап на пути принятия герба – заседания в думе Югры», – сказал Алексей Шипилов.

По итогам заседания общественной комиссии будет разработан законопроект об изменении окружного закона о гербе и флаге. После принятия документа правительством округа он будет направлен в региональную думу.

Над созданием проекта герба округа в течение нескольких лет работали геральдисты, эксперты, художники. Югорчане приняли участие в выборе варианта герба, было организовано широкое общественное обсуждение.

Герб соответствует всем нормам геральдистики и отражает особенности региона: нефтегазодобывающую отрасль, культуру коренных народов Севера, флору и фауну округа.


Источник: Служба информации портала «Открытый регион – Югра»
Фото: admhmao.ru