Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В городах и районах Югры прошли акции по благоустройству памятников защитникам Родины

В городах и районах Югры прошли акции по благоустройству памятников защитникам Родины В городах и районах Югры прошли акции по благоустройству памятников защитникам Родины

05.05.2023

Количество просмотров: 3314

Мероприятия по благоустройству мест, созданных в память о защитниках Родины, проводятся во всех муниципальных образованиях автономного округа. В них уже приняли участие 840 югорчан из 30 городов и посёлков Югры. Всего в регионе - 342 мемориальных объекта.
«По всей Югре сейчас проходят мероприятия, связанные с подготовкой памятных мест к 9 Мая. Я благодарю всех югорчан, тех, кто принимает участие в этой работе, очень важной для каждого из нас, для нашей общей памяти, для нашего общего представления о стране и мире», - обратилась Губернатор Югры Наталья Комарова к жителям округа в своём телеграм-канале.
Так, на благоустройство территории у памятника «Воинам - защитникам Отечества» в Сергино Октябрьского района пришли жители посёлка, школьники, волонтёры. В акции приняла участие семья Ениных: супруги Денис и Татьяна и их пятеро детей - Вероника, Ульяна, Николай, Михаил и Татьяна. Как отметила Татьяна Енина, памятник объединяет всех жителей Сергино. «Мы стараемся поддерживать здесь чистоту, рады, что многие земляки присоединились к нам», - рассказала многодетная мама.
Памятник «Воинам - защитникам Отечества» в Сергино основан в 2011 году в память о воинах - защитниках Отечества, в том числе участниках локальных войн. Как рассказал губернатору глава посёлка Сергей Марков, вскоре на аллее Боевой славы появится мемориальный комплекс. «В 2022 году на грант губернатора мы установили памятник пограничникам. В 2023 году будет реализован ещё один грантовый проект по установке памятника ветеранам Военно-морского флота России», - поделился планами Сергей Марков.
По окончании субботника его участники возложили цветы к подножию мемориала.

Источник: по материалам Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры - https://admhmao.ru/