Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

V Отчётно-выборный съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

13.11.2023

Количество просмотров: 2702

В ходе Съезда будут подведены итоги работы Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в 2023 году, выработана стратегия развития на 2024 год. Участники и делегаты проанализируют результаты внедрения стандартов деятельности региональных Советов муниципальных образований (СМО). Также будет избран новый состав органов управления ВАРМСУ, пройдёт чествование актива СМО.
В 2023 году ВАРМСУ инициировала масштабный марафон «Муниципальный диалог», направленный на сбор и анализ успешных практик, а также проблемных вопросов муниципальной повестки. Более 80 тысяч запросов и предложений с мест стали предметом обсуждения на стратегических сессиях с участием представителей региональной, федеральной власти и экспертного сообщества. Поднятые в ходе «Муниципального диалога» вопросы нашли отражение в поручениях Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам состоявшегося в апреле 2023 Совета при Президенте по развитию местного самоуправления.
К концу 2023 года Советы муниципальных образований созданы во всех субъектах Российской Федерации, включая ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области. Их интеграции в правовое, социально-экономическое, культурное пространство России ВАРМСУ уделяет большое внимание.
Также Ассоциация решает задачи по оказанию методической, правовой помощи региональным Советам, занимается просветительской деятельностью, выявляет и тиражирует лучшие муниципальные практики.