Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

ВАРМСУ запускает экспертный марафон по обсуждению законопроекта об организации местного самоуправления

12.01.2022

Количество просмотров: 4435

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) запускает экспертный марафон по публичному обсуждению проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который внесен на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации в декабре 2021 года.
В рамках марафона запланирована серия мероприятий с участием федеральных и региональных экспертов, представителей местного самоуправления:
20 января состоится экспертный круглый стол на тему «Территориальные основы местного самоуправления: учет региональной специфики в модели организации местного самоуправления».
27 января экспертный круглый стол «Организационные основы местного самоуправления: система органов местного самоуправления и формы участия населения в местном самоуправлении».
3 февраля экспертный круглый стол будет посвящен теме «Компетенционные основы местного самоуправления: собственные/переданные полномочия органов местного самоуправления и их возможности».
Также в январе пройдет обсуждение законопроекта с руководителями региональных Советов муниципальных образований.
Все мероприятия марафона будут проходить в прямом эфире и транслироваться на Youtube-канале ВАРМСУ по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCHsjZM99RwJhADPyxkHIEmw