Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Максим Ряшин вошел в обновлённый состав Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления

17.08.2022

Количество просмотров: 4438

Соответствующий Указ Президент России Владимир Путин подписал 11 августа. Отметим, Глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин уже в третий раз входит в состав Cовета, начиная с 2017 года.
Совет по развитию местного самоуправления является совещательным органом при Президенте России, созданным в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления. Основными его задачами являются: подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений её реализации; рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления.
В этом году Cовет муниципальных образований Югры, принял решение поддержать законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» и направил 30 предложений, 22 из которых вошли в экспертное заключение Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Кроме того, по предложению Министерства экономического развития Российской Федерации, Ханты-Мансийск стал пилотным муниципальным образованием в стране по реализации мероприятий проекта «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий на региональном и муниципальном уровнях».
Также окружная столица является площадкой проведения всероссийской научно-практической конференции «Актуальные тенденции развития и совершенствования местного самоуправления на современном этапе» (ежегодные муниципальные чтения). В этом году, после двухлетнего перерыва связанного с пандемией коронавируса, конференция возобновила свою работу.
Партнером властей в совершенствовании деятельности местного самоуправления является Югорский государственный университет. Здесь при поддержке Администрации Ханты-Мансийска создана базовая кафедра муниципального права, руководителем которой является Глава города Максим Ряшин. На кафедре ведутся научные разработки в области контрольной деятельности в муниципальных образованиях.

Источник: Администрация г. Ханты-Мансийска https://admhmansy.ru/news/34/168739/