Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Муниципалы получили разъяснения экспертов о подготовке доклада о местном самоуправлении

21.06.2022

Количество просмотров: 4247

Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) провел вебинары по вопросам подготовки доклада «О состоянии местного самоуправления в Российской Федерации в 2021 году, перспективах его развития и предложения по совершенствованию организации местного самоуправления», которые состоялись 7 и 21 июня.
В мероприятии приняли участие руководители исполнительных органов советов муниципальных образований и сотрудники, ответственные за аналитическую работу советов.
Спикером выступил исполнительный директор ОКМО Артем Юдкин.
На вебинаре прошедшем 7 июня участники рассмотрели первую половину разделов доклада, который готовится с учетом аналогичных докладов, составляемых советами муниципальных образований субъектов РФ. В частности, освещались отдельные аспекты выявления, анализа и описания примечательных муниципальных практик по участию в региональных и национальных проектах, развития института волонтерства в период действия коронавирусных ограничений и взаимодействия муниципалитетов с бизнесом и обществом, реализация проектного подхода на муниципальном уровне и пространственные аспекты развития территорий.
В рамках второго вебинара прошедшем 21 июня участники рассмотрели наиболее важные направления подготовки доклада по вопросам экономического развития муниципалитетов, системы полномочий органов местного самоуправления, муниципальных кадров.


Запись 1-го вебинара https://cloud.mail.ru/public/gDSS/ZNzKMqsyG

Запись 2-го вебинара https://cloud.mail.ru/public/nPVw/VhmcWQ4AS


Информация Общероссийского Конгресса муниципальных образований доступна на сайте: http://okmo.news/new.php?3095