Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Состоялось заседание организационного комитета всероссийской Конференции "Местное самоуправление: служение и ответственность"

Состоялось заседание организационного комитета всероссийской Конференции "Местное самоуправление: служение и ответственность" Состоялось заседание организационного комитета всероссийской Конференции "Местное самоуправление: служение и ответственность" Состоялось заседание организационного комитета всероссийской Конференции "Местное самоуправление: служение и ответственность"

04.06.2019

Количество просмотров: 2542

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. На связи были города Москва, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Сургут, Екатеринбург, Тюмень. Провели заседание сопредаседатели Организационного комитета: Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Комарова Наталья Владимировна и Председатель ВСМС, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Мельниченко Олег Владимирович.
Участие в мероприятии приняли Член общественного движения памяти В.А. Петухова Исламова Фарида Сахипгареевна, Председатель Экспертного Совета ВСМС, Председатель Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности Тимченко Вячеслав Степанович, помощник Полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Воробьев Александр Владимирович, Руководитель Представительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры при Правительстве Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации - заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Арсланова Фануза Шарафиевна, Главный Федеральный Инспектор по Ханты–Мансийскому автономному округу Руцинский Андрей Иванович, Председатель Комиссии по общественному и городскому самоуправлению Тюменской городской Думы Киричук Степан Михайлович, Глава города Ханты-Мансийска Ряшин Максим Павлович, глава города Сургута Шувалов Вадим Николаевич, Глава города Нефтеюганска Дегтярев Сергей Юрьевич, Руководитель ЦИК ВСМС Романова Светлана Александровна.
26 июня 2019 года состоится уже пятая Конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность».
Конференция проводится ежегодно с 2015 года в г. Нефтеюганске; посвящена гражданскому подвигу Владимира Петухова и обсуждению нравственных основ местного самоуправления в Российской Федерации.
Всего за четыре года приняло участие более 1 500 человек из более чем 50 регионов.
По предложению Всероссийского Совета местного самоуправления была определена тема пятой Конференции: «Вовлечение граждан в решение вопросов местного значения. Благоустройство поселений».
Планируется, что региональный и муниципальный опыт реализации практик благоустройства сельских территорий в сотрудничестве с местными жителями, а также актуальные вопросы и механизмы поддержки участия граждан в решении вопросов местного значения станут основным предметом обсуждения участников Конференции.
«Вид наших городов и поселков в немалой степени определяет настроение людей, их ощущения от собственной жизни и работы, мнение о порядке и власти. Муниципалитеты играют важную роль в процессе создания комфортных условий для проживания граждан», - отметил председатель ВСМС.
Участники заседания Организационного комитета обсудили концепцию и программу мероприятий. Как и в предыдущие годы, 26 июня 2019 года в Нефтеюганске состоятся митинг, конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность», памятный вечер. Было принято решение включить в план мероприятий посещение объектов благоустройства на территории ХМАО-Югры.
Традиционно в рамках Памятных мероприятий пройдет церемония награждения медалью «Долг. Совесть. Честь». Напомним, награда вручается представителям местного самоуправления, проявившим на муниципальном посту твердость в защите законных интересов жителей муниципальных образований, не просто эффективным муниципальным главам, депутатам и служащим, а тем, «у кого безупречная репутация и кто совершил ради людей поступок «с большой буквы»».
До 10 июня Центральный исполком ВСМС будет осуществлять сбор предложений членов Оргкомитета по Концепции памятных мероприятий в целом, по темам докладов и составу выступающих на Конференции.


Источник: http://www.vsmsinfo.ru – официальный сайт ВСМС