Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Думе Югры состоялось заседание Комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству

15.02.2023

Количество просмотров: 3724

14 февраля, в Думе Югры прошло первое с начала года заседание Комитета по охране окружающей среды, экономической политике, промышленному, инновационному развитию и предпринимательству.
По приглашению председателя Комитета Думы Югры Сергея Великого в заседании принял участие Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» Юрий Манчевский.
На заседании были рассмотрены ряд вопросов. Одним из них стал вопрос о порядке субсидирования строительства и ремонта дорог местного значения.
С информацией по данном вопросу выступил Юрий Тимофеевич.
Вопрос о проблемах финансирования дорожной деятельности, содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог общего пользования местного значения был инициирован органами местного самоуправления автономного округа летом прошлого года, и был рассмотрен на заседании президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Югры» в августе. В ходе обсуждения и дискуссии был принят компромиссный вариант, предусматривающий субсидии из окружного бюджета на условиях софинансирования 50% на 50%. Данное предложение было поддержано Правительством автономного округа.
Вопросы, возникшие у депутатов Думы Югры, в части финансирования дорожной деятельности, прокомментировал заместитель Губернатора автономного округа Азат Ислаев.