Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Сургутском районе начали развивать собственный логотип

В Сургутском районе начали развивать собственный логотип В Сургутском районе начали развивать собственный логотип

27.01.2023

Количество просмотров: 3415

Логотип под названием «Душа глухаря» появился на спортивных костюмах Совета молодежи при депутатах г.п. Барсово. Такую инициативу молодые люди долгие годы мечтали реализовать в жизнь.
- На территории Сургутского района из 13 муниципальных образований в 10 имеются Советы молодежи. Советы при главах поселений или при депутатах. Четыре Совета молодежи имеют статус НКО. В 2021 году службой молодежной политики был разработан порядок поддержки Советов молодежи, которые имеют статус НКО. Субсидию в размере 800 тысяч рублей могут получить НКО для поддержки на развитие органа молодёжного самоуправления. Что заложено в смысл получения этой субсидии? Это конечно программа развития деятельности молодежного движения, программы реализации, проектов на территории того поселения, где располагается Совет молодежи.
-Совет молодежи г.п. Барсово давно разрабатывал свой логотип и им эти средства понадобились для того, чтобы доработать идею. То, что ребята представили в качестве результата, очень здорово, но не в форме дело. А дело в тех логотипах, которые будут приурочены к 100-летию Сургутского района. Они будут распространены для всех Советов молодежи. Их смогут использовать администрации городских и сельских поселений в своих молодежных мероприятиях. Будем прорабатывать эту тему дальше, потому что сегодня для нас очень важно иметь бренд Сургутского района, - пояснила Севинч Мамедова, начальник службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.
По мнению молодых барсовчан логотип глухаря – это особый символ, символ богатства земли, на которой живут люди района и символ Барсовой Горы, священного места, которое выбрали для обитания коренные малочисленные народы Севера – ханты и манси. Полученная субсидия поможет Совету молодежи г.п. Барсово привлечь в свои ряды новых активистов и продвигать дополнительно знания об исторической ценности территории района.
Пока коллекцию одежды с уникальным логотипом отшили для Совета молодёжи. В будущем молодые люди планируют развивать собственное производство изделий, например, через молодежный центр в Лямина, где открыта швейная мастерская и есть станок для печати по ткани. Уже к следующему году возможно появление уникальных изделий с символом «Душа глухаря» на интернет-площадках маркетплейсов.

Источник: по материалам официального сайта Администрации Сургутского района https://admsr.ru