Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Югре запланировано свыше 400 мероприятий в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

01.02.2023

Количество просмотров: 3619

Завтра 2 февраля в Ханты-Мансийске - столице Югры и во всех муниципальных образованиях автономного округа в 12 ч. 00 мин. по местному времени будут организованы церемонии возложения цветов к Вечному огню в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Исполнительный директор Манчевский Юрий Тимофеевич и сотрудники аппарата Ассоциации примут участие в данном мероприятии.
Кроме того, в Югре было запланировано свыше 400 мероприятий в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Мероприятия реализуются во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 июля 2022 года № 457 «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».
Уроки памяти, классные часы и лекции с участием научно-педагогического сообщества, выставки и экскурсии, военно-исторические акции и викторины, памятные концерты, церемонии возложения цветов с участием ветеранских и молодёжных общественных организаций, руководителей органов местного самоуправления, депутатского корпуса состоятся во всех муниципальных образованиях автономного округа.
Напомним, Сталинградская битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. В сражении приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми.
Отметим, 2 февраля 1943 года считается днём победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. С 1995 года в нашей стране эта дата является днём воинской славы.