Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Вышел в свет новый номер журнала "Муниципальная Россия"

Вышел в свет новый номер журнала "Муниципальная Россия" Вышел в свет новый номер журнала "Муниципальная Россия"

07.09.2018

Количество просмотров: 2396

Вышел в свет очередной номер журнала «Муниципальная Россия» (№ 4/2018). Как обычно, в журнале представлены основные события муниципальной жизни за последние два месяца. Прежде всего – о работе Конгресса: состоялось первое совместное заседание Минэкономразвития России и ОКМО по инвентаризации полномочий органов МСУ, а также заседание Комитета ОКМО по стратегическому развитию по теме развития агломераций. В первой части номера опубликован подробный отчет об Общем собрании Общенациональной ассоциации ТОС. Столь же подробно подведены итоги работы Комитета Госдумы России по федеративному устройству и местному самоуправлению за весенне-осеннюю сессию. Материал сопровождается репортажем с брифинга председателя Комитета Алексея Диденко, на котором он рассказал о возможных изменениях законодательства в следующие полгода.
Во второй части собраны практические и методические материалы. Как писать доклад Совета муниципальных образований о состоянии местного самоуправления в регионе? Этому вопросы посвящен специальный аналитический обзор опыта Пермского края и некоторых других регионов, а также интервью председателя СМО Саратовской области Людмилы Жуковской. Тему агломераций как драйверов развития продолжает в своей статье депутат Заксобрания Иркутской области, куратор партийного проекта «Локомотивы роста» Николай Труфанов.
Об опыте по решению отдельных вопросов местного значения рассказывают публикации о системе здравоохранения в Ступинском районе Московской области и о работе ТОС в Волгоградской области и городе Кинешме.
Региональные политики в своих статьях поднимают вопросы развития территорий. Исполнительный директор СМО Владимирской области Борис Карцев исследует проблему использования по назначению сельхозземель. Депутат Госдумы России, председатель отделения «Деловой России» Курской области Виктор Карамышев размышляет о практике, проблемах и перспективах развития туризма. Представитель главы Северной Осетии-Алании в республиканском СМО Геннадий Родионов пишет об опыте взаимодействия органов власти и муниципалитетов на примере республики.
Завершают номер практические материалы: в этот раз представлены региональный стандарт поддержки добровольчества (волонтерства) и даны ответы на вопросы об организации командировок муниципальных служащих.
Оформить подписку на «Муниципальную Россию» можно через редакцию, направив заявку на адрес press.congress@yandex.ru, или на почте по каталогу Агентства «Роспечать» (индекс 36566).


Источник: ОКМО