Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Высокая явка на голосование наблюдается во всех муниципалитетах

Высокая явка на голосование наблюдается во всех муниципалитетах Высокая явка на голосование наблюдается во всех муниципалитетах

29.06.2020

Количество просмотров: 1969

На утро 29 июня в Югре по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ проголосовали 396 011 человек - это 35,09 % от общего числа избирателей в округе. Как отметил председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев, высокая явка наблюдается во всех муниципалитетах Югры
Традиционно самая высокая явка идет на территории поселений и районов. Районы всегда у нас впереди по всем избирательным кампаниям. Но в этот раз отмечаем ещё и высокую явку в Ханты-Мансийске и Нижневартовске, - рассказал Денис Корнеев.
По его словам, свыше 35 % от общей численности избирателей в автономном округе уже отдали свой голос.
Югорчане выбирают разные способы голосования: на дому без уважительной причины, в местах общего пользования и в помещениях на избирательных участках.
Традиционный способ на избирательном, конечно, пользуется большей популярностью, порядка 57 % из тех, кто уже воспользовался своим правом, проголосовали непосредственно на участке. На дому голосовали 13 %, - отмечает председатель избирательной комиссии автономного округа. - Голосование в местах общего пользования оказалось очень востребованным, ранее это никогда не применялось. Людям удобно, многие хвалят. Есть, конечно, вопросы по организации, мы делаем работу над ошибками, стараемся чтобы это было максимально удобно и комфортно для всех. К сожалению, погода часто вносит свои корректировки и приходится менять графики проведения такого голосования.
Проголосовать в местах общего пользования можно будет до 30 июня. А 1 июля югорчане смогут отдать свой голос на дому или на избирательных участках.
Мы очень сильно готовимся к основному дню голосования. У нас из новшеств запланировано примерно на половине избирательных участков голосование на открытом воздухе в непосредственной близости от самого помещения для голосования. Но для того, чтобы соблюдать санитарные нормы и правила, мы место голосования со всем оборудованием, которое вы традиционно видите на избирательных участках, планируем разместить на открытом воздухе. В целом это встречается югорчанами очень одобрительно, - резюмировал Денис Корнеев.

Источник: https://ugra-news.ru/article/pochti_400_tysyach_chelovek_progolosovali_v_yugre_za_chetyre_dnya/