Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Югорчане выберут приоритетные объекты благоустройства

11.04.2023

Количество просмотров: 3153

15 апреля стартует Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Прямой механизм по вовлечению россиян в процессы благоустройства городской среды создан в России в 2021 году. И теперь ежегодно в апреле и в мае проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства.
Так, в прошлом году порядка 1,5 тысячи муниципалитетов 84 регионов России представили на общественное обсуждение около пяти тысяч объектов, в том числе 411 дизайн-проектов и 4540 объектов для благоустройства. В голосовании принял участие каждый 10-й житель страны.
Голосование проходило как на онлайн-платформе с использованием госуслуг, так и с помощью волонтёров, которые работали в общественных местах муниципалитетов-участников.
В Югре голосование проводилось в 17 муниципальных образованиях по 54 объектам, 25 из которых были признаны победителями. Свой голос отдали более 102 тысяч жителей Югры. Например, победителем в Ханты-Мансийске стал парк «Лес Победы», который находится в районе гостиницы «Олимпийская». Он набрал больше двух тысяч голосов. ВСургуте лидером стал проект установки спортивной площадки в парке «За Саймой», который набрал около 12,5 тысячи голосов. В Нижневартовске - бульвар в квартале №18, за него проголосовали почти 10,5 тысячи югорчан.
Отдать свой голос можно будет с 15 апреля по 30 мая на сайте: https://86.gorodsreda.ru/

Подписывайтесь на наши социальные сети

Телеграм-канал https://t.me/msu_ugra

ВКонтакте https://vk.com/sovet_ugra

Телеграм-канал ВАРМСУ https://t.me/varmsu