Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Югры и Думы автономного округа

18.09.2019

Количество просмотров: 2219

В городе Урае 18-19 сентября пройдёт двенадцатое заседание Координационного совета представительных органов местного самоуправления муниципальных образований и Думы Югры. В нём примут участие окружные парламентарии, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления региона, сотрудники аппарата Думы автономного округа, Совета муниципальных образований Югры.
В первый день участники традиционно ознакомятся с муниципалитетом и посетят ряд объектов городской инфраструктуры, в числе которых – исторический комплекс «Сухой бор», ООО «Урай нефтепромысловое оборудование – Сервис», объекты благоустройства – сквер семейного отдыха «Гнездо» и отремонтированная улица Узбекистанская, общеобразовательная школа №5, муниципальное автономное учреждение «Культурно-исторический центр».
Кроме того, 18 сентября состоится заседание круглого стола. Речь пойдёт об обеспечении безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях автономного округа, а также о принимаемых мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.
На следующий пройдёт пленарное заседание, где будут рассмотрены вопросы внесения изменений в окружную госпрограмму «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» в части софинансирования мероприятий, направленных на улучшение технического состояния учреждений образования; особенностях организации работы по выполнению наказов избирателей, данных депутатам в Югре; озвучен опыт работы представительных органов местного самоуправления региона со средствами массовой информации и населением.
Также планируется познакомиться с опытом участия общественных организаций в реализации гражданских инициатив в малых населённых пунктах Югры с привлечением грантовой поддержки; опытом сохранения и укрепления семейных ценностей, традиций как фактора развития гражданского общества и рассмотреть практику развития технических видов спорта в муниципалитетах автономного округа.
После завершения заседания состоится пресс-подход для представителей средств массовой информации.

Источник: Пресс-секретарь Председателя Думы Югры,
Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа