Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Жители Югры вправе сами решать, что наиболее важно для развития их территорий

15.03.2021

Количество просмотров: 3698

До 21 марта продлится онлайн-голосование за инициативные проекты первого регионального конкурса, в котором югорчане могут выбрать наиболее актуальные инициативы по решению вопросов местного значения.
Всего на онлайн-голосовании представлено 100 проектов.
Проекты участников направлены на решение вопросов благоустройства, оснащения современным оборудованием учреждений культуры, спорта, образования. Есть проекты, направленные на повышение информационной грамотности населения, улучшение качества жизни групп населения, требующих наибольшего внимания – пенсионеры, молодежь, люди с особенностями развития. Теперь жители городов и сельских поселений Югры вправе сами решать, что наиболее важно для развития их территорий.
Отличие от ранее проводимых муниципальных конкурсов в том, что в этом конкурсе задействована более широкая аудитория, участвующая в определении проблем, в обсуждении и выборе проекта, чему способствует проведение конкурса на электронной площадке. А так же рассматриваемые проекты более масштабны, учитывая, что предусмотрено софинансирование из бюджета округа на каждый проект до 10 млн. рублей.
Чтобы принять участие, необходимо авторизоваться на официальном сайте конкурса и перейти по ссылке на голосование в личном кабинете.
Разрешается отдавать свой голос не более одного раза за каждый из проектов участников конкурса.
Народная оценка позволит каждому югорчанину повлиять на то, какой из проектов получит финансирование и будет реализован в Югре.