Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Ханты-Мансийске состоялся масштабный форум Команды Югры

В Ханты-Мансийске состоялся масштабный форум Команды Югры В Ханты-Мансийске состоялся масштабный форум Команды Югры В Ханты-Мансийске состоялся масштабный форум Команды Югры

14.07.2023

Количество просмотров: 1862

В Ханты-Мансийске состоялся масштабный форум Команды Югры «Результаты и приоритеты развития на 2023–2024 годы». В работе мероприятия приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, главы всех 22 муниципальных образований, общественники и неравнодушные жители, а также губернатор Тюменской области Александр Моор.
В рамках форума представители Команды Югры обсудили результаты выполнения «Карты развития Югры» - народной программы «Единой России», сформированной на основании наказов жителей округа, охватывающей все направления развития, - а также наметили планы дальнейшей работы и приоритеты развития.
«Мы - Команда Югры. Югорчане доверили нам реализацию принятых ими решений, зафиксированных на «Карте развития». Шаг за шагом Команда Югры претворяет в жизнь наказы граждан по повышению качества их жизни в каждом городе, районе, поселении. Этот подход - в основе работы региональной и муниципальной власти», - подчеркнула Наталья Комарова, открывая форум.
Глава региона назвала «Карту развития» «живым» документом, который постоянно актуализируется: сейчас в программе 760 самых крупных проектов, 206 из них выполнены, 244 реализуются, 310 - в планах к выполнению.
По словам Натальи Комаровой, в каждом вопросе, связанном с преобразованиями, с улучшением качества жизни югорчан, Команда Югры опирается на запросы и мнения жителей автономного округа.
«Накануне работали над решениями по развитию градостроительного потенциала, пространственному развитию, Югорскому стандарту. «Карта развития» наряду с Югорским стандартом стали одними из проактивных каналов передачи идей, решений по развитию автономного округа, наглядно иллюстрируют эффективность принципа работы люди - людям», - поделилась губернатор Югры.
«Ни одна инициатива людей не должна остаться без внимания. Работа по реализации наказов не останавливается, контролируется правительством Югры, депутатами Госдумы, окружными парламентариями и муниципальными депутатами», - подчеркнула глава региона.
Результативность Команды Югры отметил губернатор соседнего региона, Тюменской области, Александр Моор. Он акцентировал внимание на проектах «Карты развития» и Югорского стандарта, которые в округе реализуются вместе с жителями.
«Есть хорошая поговорка: «если хочешь идти быстро - иди один, хочешь идти далеко – иди вместе». Она характеризует работу Команды Югры. Успехи, которые сегодня демонстрирует Югра - результат хорошей командной работы. Мое присутствие на форуме связано с тем, что мы всегда внимательно смотрим за лучшими практиками других регионов. Югра динамично развивается, реализует много интересных проектов, в том числе связанных с вовлечением жителей в обсуждение программ развития. Нам интересен этот опыт. Тем более мы, Тюмень и Югра, связаны между собой. Мы опираемся на совместную инфраструктуру, много разных программ реализуем вместе, мы взаимно дополняем и усиливаем друг друга. Благодарю губернатора Югры Наталью Владимировну Комарову за то доверие и поддержку, с которыми мы работаем», - сказал Александр Моор.
По итогам форума Председатель Совета муниципальных образований Югры, Глава Сургута Андрей Филатов отметил: «Сплочённая работа Команды Югры призвана обеспечить качественный стандарт жизни в Югре. Этот подход лежит в основе задач регионального и муниципального правительства. Ещё раз закрепили его на форуме «Команды Югры». Удалось оценить результативность выполненных проектов, определить дальнейший вектор развития.
Ранее югорчане внесли предложения, инициативы о том, какие задачи следует решить в первую очередь в рамках программы. На сегодня в документе 760 крупных проектов. 206 из них выполнены, 244 – в работе, 310 – в планах.
В работе форума приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова, главы городов и районов, муниципальные и региональные депутаты, общественники и неравнодушные жители. Гостем форума стал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Особое внимание сейчас уделяется сплочению, в том числе при взаимодействии с регионами. Для дальнейшего развития важно сохранить налаженное партнерство Югры и Тюмени. «Команда Югры» поддерживает губернатора Тюменской области Александра Моора».