Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Объявлены города-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Объявлены города-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Объявлены города-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Объявлены города-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

25.07.2023

Количество просмотров: 1672

Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, от Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на конкурс было подано четыре заявки, заявка города Лангепаса в числе победителей.
Экспертная комиссия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России отметила проект благоустройства центральной площади по ул. Ленина (от перекрестка по ул. Солнечная до перекрестка по ул. Дружбы народов).
Концепция проекта разработана с опорой на территориальные и этнические особенности Югры. Вся территория будет разделена на тематические зоны для отдыха горожан. В частности, в планах – обустройство скверов «Северная ягода», «Варежка», основной площади для городских мероприятий со сценой и сухим фонтаном, «Арт-пространства» для молодежи, площадки «Рыболовные, охотничьи промыслы», уличного кафе. Делюсь с вами, уважаемые земляки, фотографиями проекта. Планируется благоустроить территорию площадью 7,8 га.
Отметим, что ранее этот объект для реконструкции в ходе рейтингового голосования выбрали жители города (программа «Формирование комфортной городской среды»), также он внесен в Карту развития Югры.
Реализация проекта–победителя предусмотрена в 2024 году.
Глава города Лангепаса, член Президиума Совета муниципальных образований Югры Сергей Горобченко принял участие во Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений». Ему выпала честь от лица всех горожан получить награду за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. «Друзья, поздравляю вас с этим значимым для нашего города событием. Мы справились, а это значит, что главную улицу Лангепаса ждут большие, позитивные изменения. Реконструкции площади быть!», - пишет глава города в своих социальных сетях.
Поздравляем Команду города Лангепаса! Желаем успехов в реализации проекта!