Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Виктор Кидяев: Общероссийской ассамблее развития территорий и общественного самоуправления – быть

27.10.2023

Количество просмотров: 2112

26 октября 2023 г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное заседание Правления ОАТОС.

Ведущий заседания – председатель ОАТОС, депутат ГосДумы Виктор Кидяев подвел промежуточные итоги работы ассоциации в текущем году и отметил большой вклад членов ОАТОС и активистов местных сообществ в реализацию крупных федеральных проектов.

«За каждым проектом, реализуемым членами ОАТОС, особенно за проектами, поданными на Всероссийский конкурс «Лучшая практика ТОС» стоят настоящие патриоты своей малой Родины, а в целом и всей нашей России. Очень важно вовлекать в работу ОАТОС как можно больше представителей гражданских активистов – сельских старост, членов общественных советов и палат, инициативные группы, соседские и ресурсные центры. Впереди у нас развитие по шести ключевым направлениям, реализация большого образовательного интенсива, а также расширение информационной и методической работы. Главное для всех нас – выстраивать постоянную и результативную обратную связь на местах, чтобы проекты по всем сферам и отраслям четко работали, а муниципальные активисты также находили поддержку со стороны местных властей» - подчеркнул Виктор Кидяев.

В ходе заседания были обнародованы результаты Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» за 2023 год. Ознакомиться с ними можно по этой ссылке.

В заседании приняла участие и обратилась к членам правления директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ксения Шевёлкина. Она высоко оценила роль ТОСов и сельских старост в развитии повседневной жизни на местах, а также отметила, что по ряду направлений Минсельхоз и ОАТОС будут сотрудничать, ведь обратная связь с населением имеет ключевое значение для реализации профильной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В ходе заседания Ксения Шевелкина приняла приглашение Виктора Кидяева к участию в мероприятиях ОАТОС в федеральных округах.

Члены правления одобрили награждение поощрениями ОАТОС, включили в состав ОАТОС новых членов, а также произвели ротацию в составе правления. Так, Заместителем Председателя ОАТОС избран Сергей Ерёмин – депутат Государственной Думы от Красноярского края.

Члены правления по результатам народного голосования утвердили музыкальное сопровождение Гимна ОАТОС. Послушать его можно по этой ссылке.

В завершение заседания Виктор Кидяев поделился приятной новостью – Минюст России одобрил переименование Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления (ОАТОС) в Общероссийскую ассамблею развития территорий и общественного самоуправления (ОАТОС).

Очередная встреча членов ОАТОС состоится в декабре.