Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Выступление депутата Госдумы РФ Виктора Кидяева ко Дню Народного единства

Выступление депутата Госдумы РФ Виктора Кидяева ко Дню Народного единства

03.11.2023

Количество просмотров: 2053

Уважаемый Вячеслав Викторович! Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Послезавтра мы будем праздновать День народного единства. День, который стал для нас великим примером народного единения для спасения страны. День, когда люди забыли про свои сословия, про своё происхождение и несмотря на все напасти нашли силы встать под знамёна Минина и Пожарского, чтобы спасти своё Отечество.
Мне выпала огромная честь поздравить вас с Днём народного единства от лица нашей фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и я очень благодарен за это высокое доверие! Хочу отметить, что даже в самом имени партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заложен главный принцип развития страны.
Правду не купить ни за какие деньги. А она в том, что не в первый раз в мировой истории мы находимся на передовой защиты справедливости и многополярного мира. Мира, в котором каждый народ имеет своё слово и право на будущее. Вот, на чём стоит и всегда будет стоять русская цивилизация. В нашей стране проживает почти двести народов. И все они – наследники и защитники русского мира. Наш многонациональный народ, как и наш исторический путь – неделимы.
И в Смутное время, и сегодня коллективный Запад противостоит России. Совершаются теракты, провокации, вводятся незаконные санкции. Но дух нашего народа не сломить, и наше единство нерушимо!
Героизм наших бойцов и волонтеров, трудовые подвиги в тылу, тонны гуманитарной помощи, самоотверженная работа местных властей на прифронтовых территориях, это всё приближает нашу Победу. Низкий поклон всем, кто сегодня защищает интересы России!
Еще недавно мы пережили своё Смутное время – лихие девяностые. Страна стояла на пороге исторической гибели, краха своей цивилизации. Межнациональные конфликты, разруха в экономике и хозяйстве. Люди видели впереди только темноту и страх!
А сегодня мы можем гордиться своей страной! И в этом заслуга Владимира Владимировича Путина. Вокруг Президента объединились активные люди, патриоты страны, настоящие государственники. На каждом представителе власти: от правительства до сельского поселения, – лежит большая ответственность за будущее России, за сохранение нашего территориального, культурного, духовного единства и экономической независимости.
Эти ценности закреплены в нашей Конституции:
• ответственная власть;
• единство всех народов;
• сохранение духовно-нравственных основ;
• и традиционной семьи;
• выбор нашего собственного пути развития!

Истинный смысл нашего праздника – Дня народного единства – проявляется сегодня во всём. Посмотрим на нас – депутатов Государственной Думы. Когда речь идёт о преодолении санкций, поддержке участников Специальной военной операции их семей, мы отбрасываем все партийные и фракционные споры, противоречия. Работаем как единая большая патриотическая команда.
И это правда, коллеги! Такого единства не было никогда! В этом конечно же большая заслуга нашего председателя! Спасибо Вам большое, Вячеслав Викторович!
Как представитель муниципального сообщества не могу не сказать о главах муниципалитетов и депутатах, активистах местных сообществ, которые ушли сражаться за будущее России. А также о тех, кто налаживает жизнь на новых территориях.
Граждане сплотились в деле поддержки наших ребят на передовой. Люди собираются вместе, плетут маскировочные сети, шьют одежду, готовят сухие пайки и делают многое другое.
А детские письма и рисунки для наших бойцов согревают сердца и хранят души русских солдат. Многое делается для поддержки семей фронтовиков. Такими делами, ратными и трудовыми подвигами живёт и крепнет русский мир.
Россия – это страна-цивилизация, так говорит наш Президент Владимир Владимирович Путин. Так было и так будет всегда!
Благодаря единству наш народ создал самое большое государство и побеждал в самых страшных войнах. В единстве наша великая сила! И мы должны давать сокрушительный отпор всем, кто посмеет это единство разрушить.
Мы должны быть достойны великого прошлого нашей России. И делать всё, что в наших силах для её великого будущего.
С наступающим праздником, дорогие друзья, с Днём народного единства!

Депутат Государственной Думы РФ
Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований
Кидяев Виктор Борисович