Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Обсуждение проекта плана социально-экономического развития Югры до 2050 года

09.01.2023

Количество просмотров: 3857

Жители Югры продолжают принимать участие в обсуждении проекта плана мероприятий по реализации социально-экономического развития автономного округа до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года.
«Стратегия - это не просто схема развития региона в два десятилетия. Это ви́дение югорчанами своего будущего. Наши ценности, приоритеты и планы. Важно, чтобы при разработке Стратегии был не только услышан, но и учтён голос каждого: предпринимателей, крупного бизнеса и работников бюджетных отраслей, общин коренных народов и профессиональных ассоциаций, студентов и людей старшего поколения, творческой интеллигенции и рабочих, жителей всех муниципальных образований и сторонников всех партий», - подчеркнула губернатор автономного округа Наталья Комарова.
На портале «Открытый регион - Югра» до 15 января 2023 года жители Югры могут оценить проект плана, который включает 25 направлений развития: социальную сферу (образование, здравоохранение, социальное развитие, культура, физическая культура и спорт, туризм), промышленность, топливно-энергетический комплекс, малое и среднее предпринимательство, науку, технологии и инновации, пространственное развитие и формирование комфортной городской среды, комплексное обеспечение безопасности населения, включая экологическую безопасность.
Все этапы подготовки Стратегии-2050 проводились в постоянном диалоге с жителями автономного округа. Югорчане предложили свыше двух тысяч идей для актуализации документа.
Напомним, ознакомиться с планом реализации Стратегии-2050 и дать свою оценку отдельным мероприятиям плана можно в рамках общественного обсуждения на портале «Открытый регион - Югра». На онлайн-площадке можно просто поддержать документ, написав в комментариях «Поддерживаю», или представить развернутое мнение о тех или иных направлениях и тезисах.

Источник: https://admhmao.ru/ - единый официальный сайт ОГВ ХМАО-Югры