Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

В Югре продолжается онлайн-голосование в рамках регионального конкурса инициативных проектов

17.03.2023

Количество просмотров: 3426

В Югре по 20 марта продолжается онлайн-голосование в рамках третьего регионального конкурса инициативных проектов на портале «Открытый регион – Югра». Свой выбор уже сделали свыше 165 тысяч югорчан.
В этом году в конкурсе принимают участие 147 проектов по различным направлениям: от благоустройства дворов в городах и поселках автономного округа до развития цифровых направлений в образовании.
Принять участие в голосовании просто: нужно зарегистрироваться или войти в личный кабинет в информационной системе isib.myopenugra.ru, перейти в раздел «Региональный конкурс» на главной странице и проголосовать за понравившиеся проекты.
Выбор югорчан вместе с экспертной оценкой станет одним из критериев определения лучших инициатив. Подведение итогов конкурса состоится 31 марта.
«С помощью инициативного бюджетирования жители, объединившись между собой, могут реализовать тот проект или идею в их населенном пункте, которая для них важна. Это не только крупные города Югры, но и малые поселения, они, кстати наиболее активно принимают участие в отличие от городов округа. От них поступает больше инициатив, идет сплочённость и объединение граждан, - рассказал заместитель директора Департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Александр Пономаренко.
Он также добавил, из года в год конкурс становится успешнее, а жители активнее. Если в 2021 году было 100 проектов, в 2022 году – 120, то сейчас же эта цифра 147.
«Мы видим активность, заинтересованность, люди начинают понимать, что инициативное бюджетирование – это хорошая возможность что-то изменить в своём населённом пункте», - отметил Александр Пономаренко.
Напомним, что проектам, прошедшим конкурсный отбор, будут предоставлены субсидии из бюджета региона на софинансирование до 70% расходов от общей стоимости инициативного проекта, но не более 10 миллионов рублей на одну инициативу.
Сделать выбор можно по ссылке https://isib.myopenugra.ru/compete/regional/view/?id=834221

Источник: Служба информации портала «Открытый регион – Югра»