Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Первый всероссийский конкурс ТОС

07.04.2019

Количество просмотров: 2402

Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления объявила приём заявок на первый всероссийский конкурс проектов в сфере территориального общественного самоуправления, сообщил председатель правления Ассоциации – депутат Государственной Думы Виктор Кидяев.
«В соответствии с решением общего собрания, в 2019 году пройдёт первый всероссийский конкурс "Лучшая практика ТОС". На нем будут отобраны и поощрены самые полезные и эффективные способы общественного управления, реализации собственных проектов жителей по благоустройству, иные формы решения населением вопросов местного значения. Победители получат премии в форме финансирования проекта. Примеры лучших практик ТОС будут опубликованы в специальном сборнике и размещены на официальном сайте Ассоциации», - рассказал Кидяев.
Первый этап конкурса, приём заявок на участие, продлится до 15 мая. ТОСы и их региональные ассоциации, а также некоммерческие неправительственные организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества, могут представить свои проекты в комиссию по следующим номинациям:
- благоустройство и экология;
- формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт;
- местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма;
- социальная поддержка населения;
- охрана памятников и объектов культурного наследия.
Полные условия конкурса опубликованы на сайте Ассоциации: http://oatos.ru/лучшая-практика-тос. Далее конкурс будет проводиться ежегодно.