Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 628011, Российская Федерация,
    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
    г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 14а
  • тел. 8 (3467) 33-48-45
  • Sovet_Ugra86@bk.ru

Новости

Часть идей для Стратегии развития Югры 2030 может быть реализована с применением механизмов инициативного бюджетирования

17.11.2021

Количество просмотров: 2625

Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» Юрий Манчевский в режиме видеоконференции принял участие в заседании Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года при Губернаторе Югры.
Так, специалистами Центра инициативного бюджетирования Югры были отмечены предложения жителей для актуализации Стратегии социально-экономического развития региона, а также, определено, что более 10 % идей относится к вопросам местного значения, которые могут быть реализованы с применением механизмов инициативного бюджетирования. Для этого необходимо соблюдение трех условий: желание инициаторов оформить свою идею в инициативный проект, поддержка жителей муниципалитета и возможности органов власти по выделению финансовых ресурсов на реализацию проекта.
Инициаторы из Когалыма, Сургута, Нижневартовска сразу указали, что готовы участвовать в реализации инициативного проекта, есть предложение из города Нижневартовска по созданию сквера и детской площадки, в том числе для маломобильных групп населения. Инициатива была оформлена как инициативный проект, - отметила начальник Центра инициативного бюджетирования Югры Ольга Кокорина в своем докладе.
Отметим, что инициативы, оформленные в проекты, югорчане могут подать на региональный конкурс инициативных проектов, который проходит в первом квартале года. У граждан, желающих участвовать в региональном конкурсе, есть время для оформления проекта, а сотрудники Центра инициативного бюджетирования (оператора конкурса) готовы оказать консультационную поддержку участникам.


Источник: по материалам портала Открытый регион – Югра https://myopenugra.ru/